WP-Piwik - en to pt_BR translation catalogue (264 entries)

en:  Show a &quot;custom variables&quot; edit box on post edit page.
pt_BR: Mostrar &quot;custom variables&quot; caixa de edição na pagina de edição de mensagem.

en: %s %s installed.
pt_BR: %s %s  instalado.

en: %s updated to %s.
pt_BR: %s atualizado para %s.

en: , and all people flattering this
pt_BR: , e todas as pessoas elogiando este

en: Actions
pt_BR: Ações

en: Add &lt;noscript&gt;
pt_BR: Adicionar &lt;noscript&gt;

en: Add data-cfasync=false
pt_BR: Adicionar data-cfasync=false

en: Add file extensions for download tracking, divided by a vertical bar (&#124;).
pt_BR: Adicionar extensões de arquivo para rastreamento de download, dividida por uma barra vertical (&#124;).

en: Add new file types for download tracking
pt_BR: Adicionar novos tipos de arquivo para rastreamento de download

en: Add rec parameter to noscript code
pt_BR: Adicionar parâmetro de recreação ao código noscript

en: Add tracking code
pt_BR: Adicionar código de rastreamento

en: Adds *.-prefix to cookie domain.
pt_BR: Adiciona * .- ao prefixo do cokie do domínio.

en: Adds *.-prefix to tracked domain.
pt_BR: Adiciona * .- ao prefixo do domínio rastreado.

en: Adds the &lt;noscript&gt; code to your footer.
pt_BR: Adiciona o & lt;noscript&gt; código ao seu rodapé.

en: An error occured
pt_BR: Ocorreu um erro

en: Are you sure you want to clear all settings?
pt_BR: Tem certeza de que deseja apagar todas as configurações?

en: Auth token
pt_BR: Token de autenticação

en: Auto config
pt_BR: Auto configuração

en: Blog ID
pt_BR: ID do blog

en: Bounce count
pt_BR: Contador de saltos

en: Bounced
pt_BR: Saltado

en: Browser
pt_BR: Navegador

en: Browser Details
pt_BR: Detalhes do Navegador

en: Browsers
pt_BR: Navegadores

en: Cache API calls, which not contain today's values, for a week.
pt_BR: Achamada API Cache, não contêm valores de hoje, por uma semana.

en: Cache cleared.
pt_BR: Cache esvaziado.

en: Changes saved.
pt_BR: Modificações salvas

en: Cheatin&#8217; uh?
pt_BR: Enganando&#8217; heim?

en: Check this to automatically choose your blog from your Piwik sites by URL. If your blog is not added to Piwik yet, WP-Piwik will add a new site.
pt_BR: Marque essa opção para escolher automaticamente o seu blog a partir de seus sites Piwik por URL. Se o seu blog não está adicionado à Piwik ainda, WP-Piwik irá adicionar um novo site.

en: Choose if you want to explicitly force Piwik to use HTTP or HTTPS. Does not work with a CDN URL.
pt_BR: Escolha se você deseja forçar explicitamente Piwik a usar HTTP ou HTTPS. Não funciona com uma URL CDN.

en: Choose if you want to get an update notice if WP-Piwik is updated.
pt_BR: Escolha se você quer receber um aviso de atualização se o WP-Piwik for atualizado.

en: Choose this, if your self-hosted Piwik and WordPress are running on the same machine and you know the full server path to your Piwik instance.
pt_BR: Escolha este, caso o seu WordPress Piwik auto-hospedado esteja rodando na mesma máquina e você saiba o caminho completo do servidor para sua instância do Piwik.

en: Choose user roles allowed to see the statistics page.
pt_BR: Escolha regras de usuários autorizados a ver a página de estatísticas.

en: Choose users by user role you do <strong>not</strong> want to track.
pt_BR: Escolha usuários por função de usuário que você <strong>não</strong> deseja acompanhar.

en: Choose whether the JavaScript code is added to the footer or the header.
pt_BR: Escolha se o código JavaScript é adicionado ao rodapé ou cabeçalho.

en: Class Piwik\API\Request does not exists.
pt_BR: Classe Piwik\API\Request não existe.

en: Class Piwik\FrontController does not exists.
pt_BR: Classe Piwik\FrontController não existe.

en: Clear cache
pt_BR: Limpar o cache

en: Connect to Piwik
pt_BR: Conectar ao Piwik

en: Connection timeout
pt_BR: Tempo limite de conexão

en: Content tracking allows you to track interaction with the content of a web page or application.
pt_BR: Rastreamento de conteúdo permite que você acompanhe a interação com o conteúdo de uma página web ou aplicativo.

en: Conversions
pt_BR: Conversões

en: Could not resolve
pt_BR: Não foi possível resolver

en: Countries
pt_BR: Países

en: Country
pt_BR: País

en: Credits
pt_BR: Créditos

en: Current month
pt_BR: Mês atual

en: Current week
pt_BR: Semana atual

en: Currently shown stats:
pt_BR: Estatísticas atualmente exibidas:

en: Dashboard SEO
pt_BR: Painel SEO

en: Dashboard graph
pt_BR: Gráfico do painel

en: Dashboard overview
pt_BR: Resumo do Painel

en: Date
pt_BR: Data

en: Debugging
pt_BR: Depuração

en: Default date shown on statistics page.
pt_BR: Data padrão mostrada na página de estatísticas.

en: Default tracking
pt_BR: Rastreamento padrão

en: Define a specific user agent
pt_BR: Definir um agente de usuário específico

en: Define all file types for download tracking
pt_BR: Definir todos os tipos de arquivo para o acompanhamento de downloads

en: Determined Piwik base URL is
pt_BR: A URL base determinada do Piwik é

en: Determined site
pt_BR: Site determinado

en: Disable SSL peer verification
pt_BR: Desabilitar a verificação de peer SSL

en: Disable all tracking cookies for a visitor.
pt_BR: Desativar todos os cookies de rastreamento para um visitante.

en: Disable cookies
pt_BR: Desativar os cookies

en: Disable time limit
pt_BR: Desabilitar limite de tempo

en: Disabled
pt_BR: Desativado

en: Disabled (WP-Piwik will not connect to Piwik)
pt_BR: Desativado (WP-Piwik não se conectará ao Piwik)

en: Disabled (default)
pt_BR: Desativado (padrão)

en: Disabled in proxy mode.
pt_BR: Desativada no modo de proxy.

en: Display Name (Not Recommended!)
pt_BR: Exibir Nome (não recomendado!)

en: Display SEO ranking data on statistics page.
pt_BR: Exibição classificação SEO de dados na página de estatísticas.

en: Display a last 30 days visitor graph on WordPress' toolbar.
pt_BR: Mostrar gráfico de visitantes dos últimos 30 dias na barra de ferramentas do WordPress '.

en: Display a shortcut to Piwik itself.
pt_BR: Exibir um atalho para Piwik.

en: Display stats to
pt_BR: Exibição de estatísticas para

en: Do not count subdomains as outlink
pt_BR: Não conte subdomínios como outlink

en: Donate
pt_BR: Doação

en: Either allow_url_fopen has to be enabled <em>or</em> cURL has to be available:
pt_BR: Ou allow_url_fopen tem que ser habilitado <em>ou</em> cURL tem de estar disponível:

en: Email Address
pt_BR: Endereço de e-mail

en: Enable Tracking
pt_BR: Ativar Rastreamento

en: Enable WP-Piwik dashboard widget &quot;Graph&quot;.
pt_BR: Habilitar WP-Piwik widget do Painel &quot;Graph&quot;.

en: Enable WP-Piwik dashboard widget &quot;Overview&quot;.
pt_BR: Habilitar WP-Piwik widget do Painel &quot;Overview&quot;.

en: Enable WP-Piwik dashboard widget &quot;SEO&quot;.
pt_BR: Habilitar WP-Piwik widget do Painel &quot;SEO&quot;.

en: Enable a heartbeat timer to get more accurate visit lengths by sending periodical HTTP ping requests as long as the site is opened. Enter the time between the pings in seconds (Piwik default: 15) to enable or 0 to disable this feature. <strong>Note:</strong> This will cause a lot of additional HTTP requests on your site.
pt_BR: Ativar um temporizador de batimento cardíaco para obter comprimentos mais precisos de visitas através do envio de pedidos de ping HTTP periódicos, desde que o site esteja aberto. Digite o tempo entre os pings em segundos (padrão Piwik: 15) para ativar ou 0 para desativar este recurso. <strong> Nota: </strong> Isso vai causar uma série de solicitações HTTP adicionais em seu site.

en: Enable cache
pt_BR: Habilitar o cache

en: Enable content tracking
pt_BR: Habilitar o rastreamento conteúdo

en: Enable heartbeat timer
pt_BR: Ativar temporizador de batimento cardíaco

en: Enable shortcodes
pt_BR: Habilitar códigos de acesso

en: Enable shortcodes in post or page content.
pt_BR: Habilitar códigos de acesso em post ou conteúdo da página.

en: Enable to track posts in feeds via tracking pixel.
pt_BR: Ativar rastrear mensagens nos feeds através de pixel de rastreamento.

en: Enable to track users on admin pages (remember to configure the tracking filter appropriately).
pt_BR: Habilitar para rastrear usuários em páginas de administração (lembre-se de configurar o filtro de rastreamento apropriadamente).

en: Enable tracking for visitors without JavaScript (not recommended).
pt_BR: Habilitar rastreamento para os visitantes sem JavaScript (não recomendado).

en: Enter manually
pt_BR: Digite manualmente

en: Enter the file path to your Piwik instance, e.g. /var/www/piwik/.
pt_BR: Digite o caminho do arquivo para a sua instância do Piwik, e.g. /var/www/piwik/.

en: Enter your Piwik URL. This is the same URL you use to access your Piwik instance, e.g. http://www.example.com/piwik/.
pt_BR: Digite a sua URL do Piwik. Esta é a mesma URL que você utiliza para acessar a sua instância do Piwik, e.g., http://www.example.com/piwik/.

en: Enter your Piwik auth token here. It is an alphanumerical code like 0a1b2c34d56e78901fa2bc3d45678efa.
pt_BR: Digite o seu token de autenticação Piwik aqui. É um código alfanumérico como 0a1b2c34d56e78901fa2bc3d45678efa.

en: Enter your own tracking code manually. You can choose one of the prior options, pre-configure your tracking code and switch to manually editing at last.
pt_BR: Digite o seu próprio código de rastreamento manualmente. Você pode escolher uma das opções anteriores, pré-configurar o seu código de rastreamento e mudar para editar manualmente.

en: Expert Settings
pt_BR: Configurações para Especialistas

en: Footer
pt_BR: Rodapé

en: Force Piwik to use a specific protocol
pt_BR: Forçar o Piwik a usar um protocolo específico

en: HTTP connection via
pt_BR: Conexão HTTP via

en: HTTP method
pt_BR: Método HTTP

en: Header
pt_BR: Cabeçalho

en: Hits
pt_BR: Acessos

en: If you like WP-Piwik, you can support its development by a donation:
pt_BR: Se você gosta do WP-Piwik, você pode apoiar o seu desenvolvimento fazendo uma doação:

en: Important
pt_BR: Importante

en: JavaScript code position
pt_BR: JavaScript posição do código

en: Keyword
pt_BR: Palavra chave

en: Keyword: post name.
pt_BR: Palavra-chave: nome da mensagem.

en: Keywords
pt_BR: Palavras chave

en: Label
pt_BR: Rótulo

en: Last 30 days
pt_BR: Últimos 30 dias

en: Last month
pt_BR: Último mês

en: Last week
pt_BR: Última semana

en: Latest support threads on WordPress.org
pt_BR: Últimos tópicos de suporte no WordPress.org

en: Limit cookie lifetime
pt_BR: Limite de cookie vitalícia

en: Max. generation time
pt_BR: Max. tempo de geração

en: Max. page views in one visit
pt_BR: Max. de páginas em uma visita

en: Min. generation time
pt_BR: Min. tempo de geração

en: More information
pt_BR: Mais informações

en: My Amazon.de wishlist
pt_BR: Minha lista de desejos amazon.de

en: Name
pt_BR: Nome

en: Next you should connect to Piwik
pt_BR: Em seguida, você deve se conectar ao Piwik

en: No data available.
pt_BR: Nenhum dado disponível.

en: No site configured yet.
pt_BR: Nenhum site configurado ainda.

en: Noscript code
pt_BR: Código noscript

en: Operation System
pt_BR: Sistema Operacional

en: Operation System Details
pt_BR: Detalhes do Sistema Operacional

en: Operation Systems
pt_BR: Sistemas Operacionais

en: Others
pt_BR: Outros

en: Overview
pt_BR: Visão Global

en: Page
pt_BR: Página

en: Page Views
pt_BR: Visualizar Páginas

en: Page views
pt_BR: Visualizações de página

en: Pages
pt_BR: Páginas

en: Percent
pt_BR: Percentual

en: Piwik Custom Variables
pt_BR: Variáveis Personalizadas Piwik

en: Piwik Mode
pt_BR: Modo Piwik

en: Piwik Statistics
pt_BR: Estatísticas Piwik

en: Piwik URL
pt_BR: URL Piwik

en: Piwik default date
pt_BR: Data padrão Piwik

en: Piwik error
pt_BR: Erro Piwik

en: Piwik path
pt_BR: Caminho do Piwik

en: Piwik shortcut
pt_BR: Atalho Piwik

en: Please don't forget to vote the compatibility at the
pt_BR: Por favor, não se esqueça de votar a compatibilidade no

en: Please validate your configuration
pt_BR: Por favor, validar a configuração

en: Plugin name shown in WordPress.
pt_BR: Nome do plugin mostrado no WordPress.

en: Quantity
pt_BR: Quantidade

en: RSS feed campaign
pt_BR: Campanha RSS feed

en: Referral timeout (seconds)
pt_BR: Tempo limite de referência (segundos)

en: Referrers
pt_BR: Reportar

en: Reload
pt_BR: Recarregar

en: Replace Piwik's default file extensions for download tracking, divided by a vertical bar (&#124;). Leave blank to keep Piwik's default settings.
pt_BR: Substituir as extensões de arquivo padrão do Piwik para rastreamento de download, divididas por uma barra vertical (&#124;). Deixe em branco para manter as configurações padrão do Piwik.

en: Requests
pt_BR: Solicitações

en: Reset WP-Piwik
pt_BR: Redefinir WP-Piwik

en: Resolution
pt_BR: Resolução

en: Resolutions
pt_BR: Resoluções

en: Revenue
pt_BR: Lucro

en: Run testscript
pt_BR: Execute testscript

en: See %sPiwik FAQ%s.
pt_BR: Ver %sPiwik FAQ%s.

en: See %sPiwik documentation%s.
pt_BR: Visualizar %sPiwik docomentação%s

en: See %sWP-Piwik FAQ%s.
pt_BR: Veja %sWP-Piwik FAQ%s.

en: See %sreadme file%s.
pt_BR: Ver %sreadme file%s.

en: Select site
pt_BR: Selecione o site

en: Self-hosted (HTTP API, default)
pt_BR: Auto-hospedado (HTTP API, padrão)

en: Self-hosted (PHP API)
pt_BR: Auto-hospedado (PHP API)

en: Session timeout (seconds)
pt_BR: Tempo limite da sessão (segundos)

en: Set custom variables for a page view
pt_BR: Definir variáveis personalizadas para uma exibição de página

en: Settings
pt_BR: Configurações

en: Settings cleared (except connection settings).
pt_BR: Configurações desmarcadas (exceto configurações de conexão).

en: Shortcut
pt_BR: Atalho

en: Show SEO data
pt_BR: Mostrar dados SEO

en: Show Statistics
pt_BR: Mostrar Estatísticas

en: Show always if WP-Piwik is updated
pt_BR: Sempre mostrar se o WP-Piwik está atualizado

en: Show custom variables box
pt_BR: Mostrar caixa de variáveis personalizadas

en: Show graph on WordPress Toolbar
pt_BR: Mostrar gráfico na barra de ferramentas do WordPress

en: Show only if WP-Piwik is updated and settings were changed
pt_BR: Mostrar somente se o WP-Piwik está atualizado e configurações foram alteradas

en: Show per post stats
pt_BR: Mostrar estatísticas por postagem

en: Show stats about single posts at the post edit admin page.
pt_BR: Mostrar estatísticas sobre mensagens individuais na página de administração de edição de postagem.

en: Site ID (Piwik)
pt_BR: ID do Site (Piwik)

en: Site Search
pt_BR: Pesquisa no Site

en: Site not created yet.
pt_BR: Site não criado ainda.

en: Sitebrowser
pt_BR: Navegador do Site

en: Slow!
pt_BR: Lento!

en: Specific user agent
pt_BR: Agente de usuário específico

en: Statistics
pt_BR: Estatísticas

en: Support
pt_BR: Suporte

en: Thank <strong>you</strong> for using my plugin. It is the best commendation if my piece of code is really used!
pt_BR: Obrigado <strong> a você </strong> por usar o meu plugin. O melhor elogio é quando o meu pedaço de código é realmente usado!

en: Thank you very much
pt_BR: Muito obrigado

en: Thank you very much for your donation
pt_BR: Muito obrigado por sua doação

en: Thank you very much, all users who send me mails containing criticism, commendation, feature requests and bug reports! You help me to make WP-Piwik much better.
pt_BR: Muito obrigado, todos os usuários que me enviam e-mails contendo críticas, elogios, solicitações de recursos e relatórios de erros! Você me ajuda a fazer WP-Piwik muito melhor.

en: Thanks for using WP-Piwik!
pt_BR: Obrigado por usar o WP-Piwik!

en: The best place to get help:
pt_BR: O melhor lugar para obter ajuda:

en: This is the default option for a self-hosted Piwik and should work for most configurations. WP-Piwik will connect to Piwik using http(s).
pt_BR: Esta é a opção padrão para um Piwik auto-hospedado e deve funcionar para a maioria das configurações. WP-Piwik irá se conectar ao Piwik usando http(s).

en: Time/visit
pt_BR: Tempo/Visita

en: Title
pt_BR: Título

en: Today
pt_BR: Hoje

en: Tools
pt_BR: Ferramentas

en: Total time spent
pt_BR: Tempo total gasto

en: Track 404
pt_BR: Rastrear 404

en: Track RSS feed links as campaign
pt_BR: Rastrear links de feed RSS como campanha

en: Track RSS feeds
pt_BR: Rastear  RSS feeds

en: Track admin pages
pt_BR: Rastrear páginas de administração

en: Track all content blocks
pt_BR: Rastrear todos os blocos de conteúdo

en: Track only visible content blocks
pt_BR: Rastrear somente blocos de conteúdo visíveis

en: Track search
pt_BR: Rastrear pesquisa

en: Track subdomains in the same website
pt_BR: Rastrear subdomínios no mesmo website

en: Tracking code
pt_BR: Código de rastreamento

en: Tracking filter
pt_BR: Rasteamento de filtro

en: Unique
pt_BR: Único

en: Unique visitors
pt_BR: Visitantes exclusivos

en: Update notice
pt_BR: Aviso de atualização

en: Use Piwik's advanced Site Search Analytics feature.
pt_BR: Utilize o recurso avançado Piwik Pesquisa Analítica do Site.

en: Use proxy script
pt_BR: Usar script proxy

en: Use set_time_limit(0) if stats page causes a time out.
pt_BR: Use set_time_limit(0) se a página de estatísticas atingir o tempo limite.

en: Use the PHP default user agent
pt_BR: Use o agente do usuário padrão PHP

en: Use the placeholder {ID} to add the Piwik site ID.
pt_BR: Use o espaço reservado {ID} para adicionar o ID do site Piwik.

en: Use this tracking code to not reveal the Piwik server URL.
pt_BR: Utilize este código de rastreamento para não revelar a URL do servidor Piwik.

en: User ID Tracking
pt_BR: Rastreador de ID do usuário

en: User agent
pt_BR: Agente  usuário

en: Username
pt_BR: Nome de Usuário

en: Usually, you do not need to change these settings. If you want to do so, you should know what you do or you got an expert's advice.
pt_BR: Normalmente, você não precisa alterar essas configurações. Se você quiser fazer isso, você deve saber o que você faz ou procure o conselho de um especialista.

en: Value
pt_BR: Valor

en: Visitor timeout (seconds)
pt_BR: Tempo limite de visitante (segundos)

en: Visitors
pt_BR: Visitantes

en: Visits
pt_BR: Visitas

en: WP User ID
pt_BR: ID do usuário WP

en: WP-Piwik %s has to be connected to Piwik first. Check the &raquo;Connect to Piwik&laquo; section below.
pt_BR: WP-Piwik %s tem que ser conectado ao Piwik primeiro. Verifique a &raquo;Conecte-se ao Piwik&laquo; seção abaixo.

en: WP-Piwik %s is successfully connected to Piwik %s.
pt_BR: WP-Piwik %s está conectado com sucesso ao Piwik %s.

en: WP-Piwik %s was not able to connect to Piwik using your configuration. Check the &raquo;Connect to Piwik&laquo; section below.
pt_BR: WP-Piwik %s não foi capaz de se conectar ao Piwik usando sua configuração. Verifique a &raquo;Conecte-se ao Piwik&laquo; seção abaixo.

en: WP-Piwik %s was not able to connect to Piwik using your configuration. During connection the following error occured: <br /><code>%s</code>
pt_BR: WP-Piwik %s não foi capaz de se conectar ao Piwik usando sua configuração. Durante a conexão ocorreu o seguinte erro: <br /><code>%s</code>

en: WP-Piwik can automatically add a 404-category to track 404-page-visits.
pt_BR: WP-Piwik pode adicionar automaticamente um 404-categoria para rastrear 404-pagina-visitas.

en: WP-Piwik display name
pt_BR: Exibir nome WP-Piwik

en: WP-Piwik is a WordPress plugin to show a selection of Piwik stats in your WordPress admin dashboard and to add and configure your Piwik tracking code. To use this you will need your own Piwik instance. If you do not already have a Piwik setup, you have two simple options: use either
pt_BR: WP-Piwik é um plugin WordPress para mostrar uma seleção de estatísticas Piwik no seu painel de administração do WordPress e para adicionar e configurar seu código de rastreamento Piwik. Para usar isso, você vai precisar da sua própria instância do Piwik. Se você ainda não tem uma configuração Piwik, você tem duas opções simples: utilize

en: WP-Piwik requires at least PHP 5.3. You are using the deprecated version %s. Please update PHP to use WP-Piwik.
pt_BR: WP-Piwik exige pelo menos o PHP 5.3. Você está usando a versão obsoleta %s. Por favor, atualize PHP para usar WP-Piwik.

en: WP-Piwik support forum
pt_BR: Fórum de suporte WP-Piwik

en: WP-Piwik will not add the tracking code. Use this, if you want to add the tracking code to your template files or you use another plugin to add the tracking code.
pt_BR: WP-Piwik não irá adicionar o código de acompanhamento. Utilize este, se você quiser adicionar o código de acompanhamento de seus arquivos de template ou utilizar outro plugin para adicionar o código de acompanhamento.

en: WP-Piwik will use Piwik's standard tracking code.
pt_BR: WP-Piwik irá usar o código de rastreamento padrão do Piwik.

en: When a user is logged in to WordPress, track their &quot;User ID&quot;. You can select which field from the User's profile is tracked as the &quot;User ID&quot;. When enabled, Tracking based on Email Address is recommended.
pt_BR: Quando um usuário estiver conectado no WordPress, rastrear seu &quot;User ID&quot;. Você pode selecionar qual campo de perfil de Usuário rastrear à medida que o &quot;User ID&quot;. Quando ativado, o Rastreamento baseado no Endereço de E-mail é recomendado.

en: Yesterday
pt_BR: Ontem

en: You are running WordPress %s.
pt_BR: Você está executando o WordPress %s.

en: You are running a WordPress %s blog network (WPMU). WP-Piwik will handle your sites as different websites.
pt_BR: Você está executando uma rede de blogs WordPress %s (WPMU). WP-Piwik irá lidar com seus sites como websites diferentes.

en: You can choose between four tracking code modes:
pt_BR: Você pode escolher entre quatro modos de código de acompanhamento:

en: You can choose between three connection methods:
pt_BR: Você pode escolher entre três métodos de conexão:

en: You can choose this tracking code, to deliver a minified proxy code and to avoid using the files called piwik.js or piwik.php.
pt_BR: Você pode escolher esse código de rastreamento, para entregar um código de proxy minificado para evitar o uso de arquivos chamados piwik.js ou piwik.php.

en: You can limit the cookie lifetime to avoid tracking your users over a longer period as necessary.
pt_BR: Você pode limitar o tempo de vida de um cookie para evitar rastreamento de seus usuários ao longo de um período mais longo, se necessário.

en: allow_url_fopen is
pt_BR: allow_url_fopen é

en: available
pt_BR: disponível

en: cURL is
pt_BR: cURL é

en: current month
pt_BR: mês atual

en: current week
pt_BR: semana atual

en: empty
pt_BR: vazio

en: enabled
pt_BR: habilitado

en: for your translation work
pt_BR: para o seu trabalho de tradução

en: is used.
pt_BR: é usado.

en: last 30 days
pt_BR: últimos 30 dias

en: last month
pt_BR: último mês

en: last week
pt_BR: última semana

en: not
pt_BR: não

en: not recommended
pt_BR: não recomendado

en: or
pt_BR: ou

en: realpath() returns false
pt_BR: realpath() retornou falso

en: the Piwik team itself
pt_BR: a equipe Piwik em si

en: today
pt_BR: hoje

en: week
pt_BR: semana

en: yesterday
pt_BR: ontem
